Cartório Eleitoral de Horizontina emite convocação para mesários de Tucunduva, Doutor Mauricio Cardoso e Novo Machado

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on print

O Cartório Eleitoral da 120ª ZE, informa abaixo a relação de mesários convocados para as Eleições 2020 nos Municípios de Doutor Mauricio Cardoso, Novo Machado e Tucunduva

Chamamos os eleitores abaixo listados para comparecerem ao Cartório Eleitoral, o mais brevemente possível, para retirar sua carta de convocação.

O Cartório Eleitoral fica na Rua Uruguai, 1227, centro de Horizontina, com atendimento das 12 às 19 horas. Fone para contato (55) 3537-2080.

Município: Tucunduva

Local de Votação: 1015 – SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA SÃO JOÃO BATISTA – ESQUINA TUCUNDUVA
Seção: 101
CRISTIANE BOZZETTOPRESIDENTE DE MESA
ANGELICA ALBERTI1º MESÁRIO
ANDRESSA MAITE SKALINSKI2º MESÁRIO
CARMEN REGINA ALBERTISECRETÁRIO
Local de Votação: 1023 – DAVID BORTOLI – UNIDADE EST. ENSINO FUNDAMENTAL – CENTRO
Seção: 12
CLAUDETE ERNSTPRESIDENTE DE MESA
ROSENAIDE ARNDT1º MESÁRIO
GILMAR STIEBE2º MESÁRIO
ROSA ELAINE SANTACATARINASECRETÁRIO
Seção: 94
CRISTIANO RODRIGO DALLA COSTAPRESIDENTE DE MESA
CLAUDINEI HENRIQUE PRETZEL1º MESÁRIO
CIBELI DE MATTOS FACCIN2º MESÁRIO
LUIZ CARLOS CECONISECRETÁRIO
Seção: 98
JAIR FRANCISCO SPANEVELLOPRESIDENTE DE MESA
LIANE MARIA OLIZAVOSKI DE VARGAS1º MESÁRIO
LAÍS DE COSTA2º MESÁRIO
ALINE LOUREIRO CHITOLINASECRETÁRIO
Seção: 100
CARMEM RAQUEL LORENZ RENZPRESIDENTE DE MESA
IVETE ZANIN MOZ1º MESÁRIO
ELENIR ZAGO TURA2º MESÁRIO
BRUNO PASE ANDERLESECRETÁRIO
Seção: 116
LUCAS MOZPRESIDENTE DE MESA
LEANDRA MAGALI DE BARROS1º MESÁRIO
JAQUELINI CHITOLINA2º MESÁRIO
VANESSA SALANTE101234650418SECRETÁRIO
Local de Votação: 1031 – BENTO GONÇALVES ESC. EST. ENSINO MÉDIO – CENTRO
Seção: 37
MARCIA DE CONTIPRESIDENTE DE MESA
LENIR TERESINHA BERTOLDI BUSANELLO1º MESÁRIO
IVANETE JURACH2º MESÁRIO
ELENICE ALVES DE CARVALHOSECRETÁRIO
Seção: 86
GENECI VOLNEIA JAEGERPRESIDENTE DE MESA
SILVANA CALZA1º MESÁRIO
MILENA ALBERTI2º MESÁRIO
ILIANE JUSARA RIBEIROSECRETÁRIO
Seção: 95
MAYRA ANDERLEPRESIDENTE DE MESA
SILVIO SCHMITZ DE ALMEIDA1º MESÁRIO
DANIELE LORENSET2º MESÁRIO
EMANUELI AMARAL DOS SANTOSSECRETÁRIO
Local de Votação: 1040 – SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA CRISTO REI – ESQUINA BATISTA
Seção: 16
RUDINEI FOGOLARIPRESIDENTE DE MESA
CLEITON RODRIGUES1º MESÁRIO
JEISON DE CARLI2º MESÁRIO
ALEXANDRE GABRIEL BORTOLUZZISECRETÁRIO
Local de Votação: 1058 – SALÃO DA SOCIEDADE SÃO VALENTIN – BELA HARMONIA
Seção: 43
LEISI BERNARDIPRESIDENTE DE MESA
PATRICIA DE CARLI1º MESÁRIO
ADRIANA BUSANELLO2º MESÁRIO
FERNANDO HENRIQUE BAUSECRETÁRIO
Local de Votação: 1066 – SALÃO DA COMUNIDADE DO LAJEADO GUERRILHA
Seção: 105
JADER FILIPE DALBEMPRESIDENTE DE MESA
CRISTIANO MARAFIGA TOLFO1º MESÁRIO
VANDERLEI CASSOL2º MESÁRIO
ELISSANDRA TOLFOSECRETÁRIO
Local de Votação: 1074 – PRINCESA ISABEL UNIDADE EST. ENSINO FUNDAMENTAL – CENTRO
Seção: 34
DJAMES JULIO BRUNPRESIDENTE DE MESA
PATRÍCIA BARATTO1º MESÁRIO
CIRLEI WEIDE STIBE2º MESÁRIO
ETSON NEGÉSIO STUMMSECRETÁRIO
Seção: 36
CRISTIANE GOSENHEIMERPRESIDENTE DE MESA
MARCELO DA SILVA1º MESÁRIO
AFONSO BENITO HENDGES2º MESÁRIO
MARIA SELONI FERREIRASECRETÁRIO
Seção: 96
NEUSA MARIA SPONCHIADO GARLETPRESIDENTE DE MESA
FERNANDA DALBEM1º MESÁRIO
ANA PAULA CAMERINI2º MESÁRIO
ANDERSON MATTHEUS MALISZEWSKISECRETÁRIO
Seção: 97
PAULA RASIAPRESIDENTE DE MESA
MARIELI PERIM1º MESÁRIO
MÁRCIO ALEXANDRE DE MELO2º MESÁRIO
LUCIANE SANAGIOTTOSECRETÁRIO
Seção: 114
JONAS ANDRE REFATTIPRESIDENTE DE MESA
FATIMA CLENIR DA SILVA1º MESÁRIO
MORGANA TURRA2º MESÁRIO
ANDRESSA ZAGOSECRETÁRIO
Local de Votação: 1090 – SALÃO COMUNIDADE N. SRA. AUXILIADORA – ESQUINA CAVALHEIRO
Seção: 104
TAINA BUSANELLOPRESIDENTE DE MESA
CELIA TIZOTTI1º MESÁRIO
VILSON WYLOT2º MESÁRIO
TERESA WASYLUK LONDEROSECRETÁRIO
Local de Votação: 1104 – SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA SÃO BRAZ – SÃO BRAZ
Seção: 107
GILBERTO RODRIGUESPRESIDENTE DE MESA
DIEGO LUÍS CORSO1º MESÁRIO
TARCIOMAR RODRIGUES STRAPASON2º MESÁRIO
JULIANDER ZAMBERLANSECRETÁRIO
Local de Votação: 1112 – SALÃO DA COMUNIDADE SÃO FRANCISCO DE SALLES – CAMPININHA
Seção: 13
SUZANE SALETE BERTOLDIPRESIDENTE DE MESA
ROSANE ANDERLE SERVAT1º MESÁRIO
MARGARETE LURDES CORREA DOS SANTOS BARICHELLO2º MESÁRIO
ALINE ALESSANDRA BERTOLDISECRETÁRIO
Local de Votação: 1120 – SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA SANTA LÚCIA – LAJEADO BORDADO
Seção: 103
FERNANDO TIBOLAPRESIDENTE DE MESA
CAROLINE BALZAN1º MESÁRIO
CARLOS LUIS GIRARDI2º MESÁRIO
CATIA LUCIANE PITON SOMAVILASECRETÁRIO
Local de Votação: 1147 – ESC. MUN. ENS. FUND. SÃO JOSÉ OPERÁRIO
Seção: 85
CARLA SIMONE FERREIRAPRESIDENTE DE MESA
EDERSON RAMOS1º MESÁRIO
WILLIAM PERIN DE BAIRROS2º MESÁRIO
JANAINA DE AGUIAR BOLICOSECRETÁRIO

Município: Novo Machado

Local de Votação: 1015 – ESC. EST. PROF. ANTÔNIO BARELLA – NOVO MACHADO
Seção: 4
CRISTIANE JASTER LESKEPRESIDENTE DE MESA
KATIA CRISTIANE KULBABA DA SILVA1º MESÁRIO
KARINE GRUNEWALD DASSOW2º MESÁRIO
ERNI DE VARGASSECRETÁRIO
Seção: 111
ARCILDO WELKEPRESIDENTE DE MESA
FRANSOAZE KERBER1º MESÁRIO
BRUNA FRANÇOES PERASSOLO2º MESÁRIO
LILIAN CRISTINA STEINKESECRETÁRIO
Seção: 115
MARGARIDA WELKEPRESIDENTE DE MESA
ROSANE DASSOW1º MESÁRIO
ANELISE MENUSI2º MESÁRIO
IVONE EISENBRAUN RIGONSECRETÁRIO
Local de Votação: 1023 – ESC. EST. ERNESTO DORNELLES – VILA PRATOS
Seção: 31
OLDAIR POLONIOPRESIDENTE DE MESA
MILENA ERSTLING POLONIO1º MESÁRIO
CARLA TATIANE LUZNI2º MESÁRIO
SONIA DE SOUZASECRETÁRIO
Seção: 91
ALDORI ALVES FERNANDESPRESIDENTE DE MESA
MARLON JOEL KRAUSPENHAR1º MESÁRIO
DANIELE ALINE RADETZKI2º MESÁRIO
LUCAS MISAEL FRANKSECRETÁRIO
Seção: 113
AIRTON ZIEGLERPRESIDENTE DE MESA
DJÉSSI CAROLINA KRAUSPENHAR REFFATTI1º MESÁRIO
THARLES PATRIK BUSANELLO2º MESÁRIO
MARCOS RENATO BRISKE WEILERSECRETÁRIO
Local de Votação: 1031 – IGREJA N. S. DA SAÚDE – SALA DA CATEQUESE – LIMOEIRO
Seção: 25
ROBSON VINICIUS TURRAPRESIDENTE DE MESA
JANICE SIRLEI MÜLLER CALZA1º MESÁRIO
IRINEU DALL PAI2º MESÁRIO
JOEL MENUZZISECRETÁRIO
Local de Votação: 1074 – ESC. MUN. MARECHAL HERMES – ESQUINA BOA VISTA
Seção: 24
GERALDO FIEDLERPRESIDENTE DE MESA
ANDRESSA NEUMANN1º MESÁRIO
ANDERSON JANKE2º MESÁRIO
GELSON FEHLAUERSECRETÁRIO
Seção: 92
DOUGLAS DOS SANTOSPRESIDENTE DE MESA
RODRIGO NIBALDO GLÄNZEL1º MESÁRIO
JAIRO JAIR ABRAHM2º MESÁRIO
JOAO CARLOS GOULARTSECRETÁRIO
Local de Votação: 1090 – SALÃO COM. CAT. SÃO ROQUE – BOA UNIÃO
Seção: 108
ELIZETE BERTE ANHOLETOPRESIDENTE DE MESA
ANGELICA MARIA CARPENEDO1º MESÁRIO
MAICHEL ANDREI CARPENEDO2º MESÁRIO
MATEUS ANHOLETOSECRETÁRIO
Local de Votação: 1120 – IGREJA N. S. DOS NAVEGANTES – LAJ. SALTINHO
Seção: 6
MAIARA DOS SANTOS PUHLPRESIDENTE DE MESA
IVAN FERRARI1º MESÁRIO
LORENI TERESINHA DE SOUZA2º MESÁRIO
GICIELI RAQUEL NEUJORKS DE ALMEIDASECRETÁRIO
Local de Votação: 1147 – SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO DE BARRA FUNDA
Seção: 35
WILLIAM REINKE REINEHRPRESIDENTE DE MESA
LAÍS KOEHLER1º MESÁRIO
DIRCEU VILSON SCHMIDT2º MESÁRIO
JEFERSON RAFAEL DASSOWSECRETÁRIO
Local de Votação: 1155 – SALÃO DA COMUNIDADE EVANGÉLICA DE TRÊS PEDRAS
Seção: 110
MÁRCIA GOULARTPRESIDENTE DE MESA
MARCIA STEINKE DEUSCHLE1º MESÁRIO
CLAUDINEI DOS SANTOS2º MESÁRIO
LUCIANA PAULA GEHLENSECRETÁRIO

Município: Doutor Maurício Cardoso

Local de Votação: 1066 – SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA DE ENSEADAS
Seção: 102
LEANDRO GABRIEL BONKEVICHPRESIDENTE DE MESA
NADIA ELIANE LINK RECKZIEGEL1º MESÁRIO
SABRINA LUCAS2º MESÁRIO
ADRIANA MARLIZE REHBEINSECRETÁRIO
Local de Votação: 1074 – GINASIO DE ESPORTES DE PITANGA
Seção: 33
GILNEI MENGARDAPRESIDENTE DE MESA
CLEONÍ MARIA BALDISSERA TISCHLER1º MESÁRIO
TIAGO WURFEL2º MESÁRIO
ROSANE BEATRIZ LEVANDOWSKI BERFTSECRETÁRIO
Local de Votação: 1104 – SALAO DE FESTAS DE ANDRADES
Seção: 21
RENATO LUIS BIALASPRESIDENTE DE MESA
ANA MARIA HEIN1º MESÁRIO
FERNANDA CARINE MORAES2º MESÁRIO
RENATA ANTONIA BITTENCOURT GERALDOSECRETÁRIO
Local de Votação: 1155 – ESC. EST. DE EDUC. BÁSICA DR. MAURICIO CARDOSO
Seção: 22
SANDRA DE SOUZAPRESIDENTE DE MESA
LEILA LIANE LOCATELLI1º MESÁRIO
CARINE PINHEIRO ZANDER2º MESÁRIO
LISETE TERESINHA CASAROTTOSECRETÁRIO
Seção: 50
ANDRE HERMINIO GILPRESIDENTE DE MESA
ANA PAULA ROHDE GENZ1º MESÁRIO
MÁRCIA DE OLIVEIRA2º MESÁRIO
ADRIANA SOARESSECRETÁRIO
Seção: 57
ROSANGELA MARIA VEIGA DA SILVAPRESIDENTE DE MESA
MARISA DE OLIVEIRA HITLESHEINN1º MESÁRIO
CARMEM RAMOS DE OLIVEIRA2º MESÁRIO
CARIN DIONETE HORAZY ZEMOLINSECRETÁRIO
Seção: 106
DEISE RAQUEL CORTES PINHEIROPRESIDENTE DE MESA
FREDERICO ALVES TOLEDO1º MESÁRIO
DARI PEREIRA DA SILVA2º MESÁRIO
LUANA DE OLIVEIRA FERREIRASECRETÁRIO
Local de Votação: 1201 – IGREJA CATÓLICA SÃO MIGUEL DE CENTRO NOVO
Seção: 26
SELMAR ZANDERPRESIDENTE DE MESA
LUIS FERNANDO DOS SANTOS1º MESÁRIO
JAQUELINE DE VARGAS WITCEL2º MESÁRIO
MARIA TERESINHA GOMESSECRETÁRIO
Local de Votação: 1260 – SALÃO COMUNITÁRIO DA ESQUINA LONDERO
Seção: 93
GLADIS BREMMPRESIDENTE DE MESA
RICARDO ZEMOLIN1º MESÁRIO
PAULA DESCONZI2º MESÁRIO
ADRIANE MARIA PIVETTA ZANINISECRETÁRIO
Local de Votação: 1317 – SALÃO DE FESTAS DE LAJEADO VARGAS
Seção: 99
ANDERSON RAFAEL POLLOPRESIDENTE DE MESA
DAIANE CARLA ZEMOLIN1º MESÁRIO
ANDRÉIA RAFAELA BABETSKE2º MESÁRIO
TAISE FERNANDA LORENÇO MERCHIORISECRETÁRIO
Local de Votação: 1341 – SALAO DE FESTAS DE CAPELA SANTO ANTÔNIO
Seção: 109
ROSELEI MENGARDAPRESIDENTE DE MESA
ANGÉLICA SMANIOTTO1º MESÁRIO
JANINA REFFATTI2º MESÁRIO
GABRIEL MULDERSECRETÁRIO
Local de Votação: 1449 – SALÃO COMUNITÁRIO DA ESQUINA PEDREGULHO
Seção: 15
PRISCILA MARINA WORCHINSKIPRESIDENTE DE MESA
MÔNICA WORCHINSKI1º MESÁRIO
MICHAEL LUAN SLONIEC2º MESÁRIO
ANDRESSA NADINI MARUSAK ZIEGLERSECRETÁRIO
Local de Votação: 1457 – SALAO DE FESTAS COM. CATÓLICA DE LAJEADO MANDURIN
Seção: 112
ELISEU MAXIMIUKPRESIDENTE DE MESA
CASSIANO DROWAL1º MESÁRIO
VANESSA RAQUEL SWYTKA KUMMER2º MESÁRIO
ALINE DENYSIUKSECRETÁRIO
Local de Votação: 1481 – SALAO DE FESTAS DA COMUNIDADE CATÓLICA – CENTRO
Seção: 54
RENATO JULIANIPRESIDENTE DE MESA
MARCIO ANDRE LORENZÃO1º MESÁRIO
CLEDI ROSANI BREMM2º MESÁRIO
CLEDERSON GOLINSECRETÁRIO
Seção: 58
ELISA MADALENA JURACKPRESIDENTE DE MESA
ELENI TERESINHA LUGOCH1º MESÁRIO
LUCAS GENZ2º MESÁRIO
DEIVERSON FERNANDO SCHOLZSECRETÁRIO
Seção: 72
LISIANE CONCLIPRESIDENTE DE MESA
RENATO BERWING1º MESÁRIO
ALINE MARCELI SCHWAIKARDT2º MESÁRIO
FERNANDA REGINA QUINOTSECRETÁRIO
Local de Votação: 1490 – SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA NOSSA SENHORA APARECIDA DE VILA PRANCHADA
Seção: 17
JANICE ARBTER DOS SANTOSPRESIDENTE DE MESA
MÁRCIA REGINA NORENBERG1º MESÁRIO
SCHEILA RAQUEL KALCHNER2º MESÁRIO
TIAGO ANDRE SCHMITTSECRETÁRIO

Compartilhe:

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on print