O Cartório Eleitoral da 120ª ZE, informa abaixo a relação de mesários convocados para as Eleições 2020 nos Municípios de Doutor Mauricio Cardoso, Novo Machado e Tucunduva
Chamamos os eleitores abaixo listados para comparecerem ao Cartório Eleitoral, o mais brevemente possível, para retirar sua carta de convocação.
O Cartório Eleitoral fica na Rua Uruguai, 1227, centro de Horizontina, com atendimento das 12 às 19 horas. Fone para contato (55) 3537-2080.
Município: Tucunduva
Local de Votação: 1015 – SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA SÃO JOÃO BATISTA – ESQUINA TUCUNDUVA | ||
Seção: 101 | ||
CRISTIANE BOZZETTO | PRESIDENTE DE MESA | |
ANGELICA ALBERTI | 1º MESÁRIO | |
ANDRESSA MAITE SKALINSKI | 2º MESÁRIO | |
CARMEN REGINA ALBERTI | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1023 – DAVID BORTOLI – UNIDADE EST. ENSINO FUNDAMENTAL – CENTRO | ||
Seção: 12 | ||
CLAUDETE ERNST | PRESIDENTE DE MESA | |
ROSENAIDE ARNDT | 1º MESÁRIO | |
GILMAR STIEBE | 2º MESÁRIO | |
ROSA ELAINE SANTACATARINA | SECRETÁRIO | |
Seção: 94 | ||
CRISTIANO RODRIGO DALLA COSTA | PRESIDENTE DE MESA | |
CLAUDINEI HENRIQUE PRETZEL | 1º MESÁRIO | |
CIBELI DE MATTOS FACCIN | 2º MESÁRIO | |
LUIZ CARLOS CECONI | SECRETÁRIO | |
Seção: 98 | ||
JAIR FRANCISCO SPANEVELLO | PRESIDENTE DE MESA | |
LIANE MARIA OLIZAVOSKI DE VARGAS | 1º MESÁRIO | |
LAÍS DE COSTA | 2º MESÁRIO | |
ALINE LOUREIRO CHITOLINA | SECRETÁRIO | |
Seção: 100 | ||
CARMEM RAQUEL LORENZ RENZ | PRESIDENTE DE MESA | |
IVETE ZANIN MOZ | 1º MESÁRIO | |
ELENIR ZAGO TURA | 2º MESÁRIO | |
BRUNO PASE ANDERLE | SECRETÁRIO | |
Seção: 116 | ||
LUCAS MOZ | PRESIDENTE DE MESA | |
LEANDRA MAGALI DE BARROS | 1º MESÁRIO | |
JAQUELINI CHITOLINA | 2º MESÁRIO | |
VANESSA SALANTE | 101234650418 | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1031 – BENTO GONÇALVES ESC. EST. ENSINO MÉDIO – CENTRO | ||
Seção: 37 | ||
MARCIA DE CONTI | PRESIDENTE DE MESA | |
LENIR TERESINHA BERTOLDI BUSANELLO | 1º MESÁRIO | |
IVANETE JURACH | 2º MESÁRIO | |
ELENICE ALVES DE CARVALHO | SECRETÁRIO | |
Seção: 86 | ||
GENECI VOLNEIA JAEGER | PRESIDENTE DE MESA | |
SILVANA CALZA | 1º MESÁRIO | |
MILENA ALBERTI | 2º MESÁRIO | |
ILIANE JUSARA RIBEIRO | SECRETÁRIO | |
Seção: 95 | ||
MAYRA ANDERLE | PRESIDENTE DE MESA | |
SILVIO SCHMITZ DE ALMEIDA | 1º MESÁRIO | |
DANIELE LORENSET | 2º MESÁRIO | |
EMANUELI AMARAL DOS SANTOS | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1040 – SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA CRISTO REI – ESQUINA BATISTA | ||
Seção: 16 | ||
RUDINEI FOGOLARI | PRESIDENTE DE MESA | |
CLEITON RODRIGUES | 1º MESÁRIO | |
JEISON DE CARLI | 2º MESÁRIO | |
ALEXANDRE GABRIEL BORTOLUZZI | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1058 – SALÃO DA SOCIEDADE SÃO VALENTIN – BELA HARMONIA | ||
Seção: 43 | ||
LEISI BERNARDI | PRESIDENTE DE MESA | |
PATRICIA DE CARLI | 1º MESÁRIO | |
ADRIANA BUSANELLO | 2º MESÁRIO | |
FERNANDO HENRIQUE BAU | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1066 – SALÃO DA COMUNIDADE DO LAJEADO GUERRILHA | ||
Seção: 105 | ||
JADER FILIPE DALBEM | PRESIDENTE DE MESA | |
CRISTIANO MARAFIGA TOLFO | 1º MESÁRIO | |
VANDERLEI CASSOL | 2º MESÁRIO | |
ELISSANDRA TOLFO | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1074 – PRINCESA ISABEL UNIDADE EST. ENSINO FUNDAMENTAL – CENTRO | ||
Seção: 34 | ||
DJAMES JULIO BRUN | PRESIDENTE DE MESA | |
PATRÍCIA BARATTO | 1º MESÁRIO | |
CIRLEI WEIDE STIBE | 2º MESÁRIO | |
ETSON NEGÉSIO STUMM | SECRETÁRIO | |
Seção: 36 | ||
CRISTIANE GOSENHEIMER | PRESIDENTE DE MESA | |
MARCELO DA SILVA | 1º MESÁRIO | |
AFONSO BENITO HENDGES | 2º MESÁRIO | |
MARIA SELONI FERREIRA | SECRETÁRIO | |
Seção: 96 | ||
NEUSA MARIA SPONCHIADO GARLET | PRESIDENTE DE MESA | |
FERNANDA DALBEM | 1º MESÁRIO | |
ANA PAULA CAMERINI | 2º MESÁRIO | |
ANDERSON MATTHEUS MALISZEWSKI | SECRETÁRIO | |
Seção: 97 | ||
PAULA RASIA | PRESIDENTE DE MESA | |
MARIELI PERIM | 1º MESÁRIO | |
MÁRCIO ALEXANDRE DE MELO | 2º MESÁRIO | |
LUCIANE SANAGIOTTO | SECRETÁRIO | |
Seção: 114 | ||
JONAS ANDRE REFATTI | PRESIDENTE DE MESA | |
FATIMA CLENIR DA SILVA | 1º MESÁRIO | |
MORGANA TURRA | 2º MESÁRIO | |
ANDRESSA ZAGO | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1090 – SALÃO COMUNIDADE N. SRA. AUXILIADORA – ESQUINA CAVALHEIRO | ||
Seção: 104 | ||
TAINA BUSANELLO | PRESIDENTE DE MESA | |
CELIA TIZOTTI | 1º MESÁRIO | |
VILSON WYLOT | 2º MESÁRIO | |
TERESA WASYLUK LONDERO | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1104 – SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA SÃO BRAZ – SÃO BRAZ | ||
Seção: 107 | ||
GILBERTO RODRIGUES | PRESIDENTE DE MESA | |
DIEGO LUÍS CORSO | 1º MESÁRIO | |
TARCIOMAR RODRIGUES STRAPASON | 2º MESÁRIO | |
JULIANDER ZAMBERLAN | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1112 – SALÃO DA COMUNIDADE SÃO FRANCISCO DE SALLES – CAMPININHA | ||
Seção: 13 | ||
SUZANE SALETE BERTOLDI | PRESIDENTE DE MESA | |
ROSANE ANDERLE SERVAT | 1º MESÁRIO | |
MARGARETE LURDES CORREA DOS SANTOS BARICHELLO | 2º MESÁRIO | |
ALINE ALESSANDRA BERTOLDI | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1120 – SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA SANTA LÚCIA – LAJEADO BORDADO | ||
Seção: 103 | ||
FERNANDO TIBOLA | PRESIDENTE DE MESA | |
CAROLINE BALZAN | 1º MESÁRIO | |
CARLOS LUIS GIRARDI | 2º MESÁRIO | |
CATIA LUCIANE PITON SOMAVILA | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1147 – ESC. MUN. ENS. FUND. SÃO JOSÉ OPERÁRIO | ||
Seção: 85 | ||
CARLA SIMONE FERREIRA | PRESIDENTE DE MESA | |
EDERSON RAMOS | 1º MESÁRIO | |
WILLIAM PERIN DE BAIRROS | 2º MESÁRIO | |
JANAINA DE AGUIAR BOLICO | SECRETÁRIO |
Município: Novo Machado
Local de Votação: 1015 – ESC. EST. PROF. ANTÔNIO BARELLA – NOVO MACHADO | ||
Seção: 4 | ||
CRISTIANE JASTER LESKE | PRESIDENTE DE MESA | |
KATIA CRISTIANE KULBABA DA SILVA | 1º MESÁRIO | |
KARINE GRUNEWALD DASSOW | 2º MESÁRIO | |
ERNI DE VARGAS | SECRETÁRIO | |
Seção: 111 | ||
ARCILDO WELKE | PRESIDENTE DE MESA | |
FRANSOAZE KERBER | 1º MESÁRIO | |
BRUNA FRANÇOES PERASSOLO | 2º MESÁRIO | |
LILIAN CRISTINA STEINKE | SECRETÁRIO | |
Seção: 115 | ||
MARGARIDA WELKE | PRESIDENTE DE MESA | |
ROSANE DASSOW | 1º MESÁRIO | |
ANELISE MENUSI | 2º MESÁRIO | |
IVONE EISENBRAUN RIGON | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1023 – ESC. EST. ERNESTO DORNELLES – VILA PRATOS | ||
Seção: 31 | ||
OLDAIR POLONIO | PRESIDENTE DE MESA | |
MILENA ERSTLING POLONIO | 1º MESÁRIO | |
CARLA TATIANE LUZNI | 2º MESÁRIO | |
SONIA DE SOUZA | SECRETÁRIO | |
Seção: 91 | ||
ALDORI ALVES FERNANDES | PRESIDENTE DE MESA | |
MARLON JOEL KRAUSPENHAR | 1º MESÁRIO | |
DANIELE ALINE RADETZKI | 2º MESÁRIO | |
LUCAS MISAEL FRANK | SECRETÁRIO | |
Seção: 113 | ||
AIRTON ZIEGLER | PRESIDENTE DE MESA | |
DJÉSSI CAROLINA KRAUSPENHAR REFFATTI | 1º MESÁRIO | |
THARLES PATRIK BUSANELLO | 2º MESÁRIO | |
MARCOS RENATO BRISKE WEILER | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1031 – IGREJA N. S. DA SAÚDE – SALA DA CATEQUESE – LIMOEIRO | ||
Seção: 25 | ||
ROBSON VINICIUS TURRA | PRESIDENTE DE MESA | |
JANICE SIRLEI MÜLLER CALZA | 1º MESÁRIO | |
IRINEU DALL PAI | 2º MESÁRIO | |
JOEL MENUZZI | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1074 – ESC. MUN. MARECHAL HERMES – ESQUINA BOA VISTA | ||
Seção: 24 | ||
GERALDO FIEDLER | PRESIDENTE DE MESA | |
ANDRESSA NEUMANN | 1º MESÁRIO | |
ANDERSON JANKE | 2º MESÁRIO | |
GELSON FEHLAUER | SECRETÁRIO | |
Seção: 92 | ||
DOUGLAS DOS SANTOS | PRESIDENTE DE MESA | |
RODRIGO NIBALDO GLÄNZEL | 1º MESÁRIO | |
JAIRO JAIR ABRAHM | 2º MESÁRIO | |
JOAO CARLOS GOULART | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1090 – SALÃO COM. CAT. SÃO ROQUE – BOA UNIÃO | ||
Seção: 108 | ||
ELIZETE BERTE ANHOLETO | PRESIDENTE DE MESA | |
ANGELICA MARIA CARPENEDO | 1º MESÁRIO | |
MAICHEL ANDREI CARPENEDO | 2º MESÁRIO | |
MATEUS ANHOLETO | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1120 – IGREJA N. S. DOS NAVEGANTES – LAJ. SALTINHO | ||
Seção: 6 | ||
MAIARA DOS SANTOS PUHL | PRESIDENTE DE MESA | |
IVAN FERRARI | 1º MESÁRIO | |
LORENI TERESINHA DE SOUZA | 2º MESÁRIO | |
GICIELI RAQUEL NEUJORKS DE ALMEIDA | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1147 – SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO DE BARRA FUNDA | ||
Seção: 35 | ||
WILLIAM REINKE REINEHR | PRESIDENTE DE MESA | |
LAÍS KOEHLER | 1º MESÁRIO | |
DIRCEU VILSON SCHMIDT | 2º MESÁRIO | |
JEFERSON RAFAEL DASSOW | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1155 – SALÃO DA COMUNIDADE EVANGÉLICA DE TRÊS PEDRAS | ||
Seção: 110 | ||
MÁRCIA GOULART | PRESIDENTE DE MESA | |
MARCIA STEINKE DEUSCHLE | 1º MESÁRIO | |
CLAUDINEI DOS SANTOS | 2º MESÁRIO | |
LUCIANA PAULA GEHLEN | SECRETÁRIO |
Município: Doutor Maurício Cardoso
Local de Votação: 1066 – SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA DE ENSEADAS | ||
Seção: 102 | ||
LEANDRO GABRIEL BONKEVICH | PRESIDENTE DE MESA | |
NADIA ELIANE LINK RECKZIEGEL | 1º MESÁRIO | |
SABRINA LUCAS | 2º MESÁRIO | |
ADRIANA MARLIZE REHBEIN | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1074 – GINASIO DE ESPORTES DE PITANGA | ||
Seção: 33 | ||
GILNEI MENGARDA | PRESIDENTE DE MESA | |
CLEONÍ MARIA BALDISSERA TISCHLER | 1º MESÁRIO | |
TIAGO WURFEL | 2º MESÁRIO | |
ROSANE BEATRIZ LEVANDOWSKI BERFT | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1104 – SALAO DE FESTAS DE ANDRADES | ||
Seção: 21 | ||
RENATO LUIS BIALAS | PRESIDENTE DE MESA | |
ANA MARIA HEIN | 1º MESÁRIO | |
FERNANDA CARINE MORAES | 2º MESÁRIO | |
RENATA ANTONIA BITTENCOURT GERALDO | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1155 – ESC. EST. DE EDUC. BÁSICA DR. MAURICIO CARDOSO | ||
Seção: 22 | ||
SANDRA DE SOUZA | PRESIDENTE DE MESA | |
LEILA LIANE LOCATELLI | 1º MESÁRIO | |
CARINE PINHEIRO ZANDER | 2º MESÁRIO | |
LISETE TERESINHA CASAROTTO | SECRETÁRIO | |
Seção: 50 | ||
ANDRE HERMINIO GIL | PRESIDENTE DE MESA | |
ANA PAULA ROHDE GENZ | 1º MESÁRIO | |
MÁRCIA DE OLIVEIRA | 2º MESÁRIO | |
ADRIANA SOARES | SECRETÁRIO | |
Seção: 57 | ||
ROSANGELA MARIA VEIGA DA SILVA | PRESIDENTE DE MESA | |
MARISA DE OLIVEIRA HITLESHEINN | 1º MESÁRIO | |
CARMEM RAMOS DE OLIVEIRA | 2º MESÁRIO | |
CARIN DIONETE HORAZY ZEMOLIN | SECRETÁRIO | |
Seção: 106 | ||
DEISE RAQUEL CORTES PINHEIRO | PRESIDENTE DE MESA | |
FREDERICO ALVES TOLEDO | 1º MESÁRIO | |
DARI PEREIRA DA SILVA | 2º MESÁRIO | |
LUANA DE OLIVEIRA FERREIRA | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1201 – IGREJA CATÓLICA SÃO MIGUEL DE CENTRO NOVO | ||
Seção: 26 | ||
SELMAR ZANDER | PRESIDENTE DE MESA | |
LUIS FERNANDO DOS SANTOS | 1º MESÁRIO | |
JAQUELINE DE VARGAS WITCEL | 2º MESÁRIO | |
MARIA TERESINHA GOMES | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1260 – SALÃO COMUNITÁRIO DA ESQUINA LONDERO | ||
Seção: 93 | ||
GLADIS BREMM | PRESIDENTE DE MESA | |
RICARDO ZEMOLIN | 1º MESÁRIO | |
PAULA DESCONZI | 2º MESÁRIO | |
ADRIANE MARIA PIVETTA ZANINI | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1317 – SALÃO DE FESTAS DE LAJEADO VARGAS | ||
Seção: 99 | ||
ANDERSON RAFAEL POLLO | PRESIDENTE DE MESA | |
DAIANE CARLA ZEMOLIN | 1º MESÁRIO | |
ANDRÉIA RAFAELA BABETSKE | 2º MESÁRIO | |
TAISE FERNANDA LORENÇO MERCHIORI | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1341 – SALAO DE FESTAS DE CAPELA SANTO ANTÔNIO | ||
Seção: 109 | ||
ROSELEI MENGARDA | PRESIDENTE DE MESA | |
ANGÉLICA SMANIOTTO | 1º MESÁRIO | |
JANINA REFFATTI | 2º MESÁRIO | |
GABRIEL MULDER | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1449 – SALÃO COMUNITÁRIO DA ESQUINA PEDREGULHO | ||
Seção: 15 | ||
PRISCILA MARINA WORCHINSKI | PRESIDENTE DE MESA | |
MÔNICA WORCHINSKI | 1º MESÁRIO | |
MICHAEL LUAN SLONIEC | 2º MESÁRIO | |
ANDRESSA NADINI MARUSAK ZIEGLER | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1457 – SALAO DE FESTAS COM. CATÓLICA DE LAJEADO MANDURIN | ||
Seção: 112 | ||
ELISEU MAXIMIUK | PRESIDENTE DE MESA | |
CASSIANO DROWAL | 1º MESÁRIO | |
VANESSA RAQUEL SWYTKA KUMMER | 2º MESÁRIO | |
ALINE DENYSIUK | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1481 – SALAO DE FESTAS DA COMUNIDADE CATÓLICA – CENTRO | ||
Seção: 54 | ||
RENATO JULIANI | PRESIDENTE DE MESA | |
MARCIO ANDRE LORENZÃO | 1º MESÁRIO | |
CLEDI ROSANI BREMM | 2º MESÁRIO | |
CLEDERSON GOLIN | SECRETÁRIO | |
Seção: 58 | ||
ELISA MADALENA JURACK | PRESIDENTE DE MESA | |
ELENI TERESINHA LUGOCH | 1º MESÁRIO | |
LUCAS GENZ | 2º MESÁRIO | |
DEIVERSON FERNANDO SCHOLZ | SECRETÁRIO | |
Seção: 72 | ||
LISIANE CONCLI | PRESIDENTE DE MESA | |
RENATO BERWING | 1º MESÁRIO | |
ALINE MARCELI SCHWAIKARDT | 2º MESÁRIO | |
FERNANDA REGINA QUINOT | SECRETÁRIO |
Local de Votação: 1490 – SALÃO DA COMUNIDADE CATÓLICA NOSSA SENHORA APARECIDA DE VILA PRANCHADA | ||
Seção: 17 | ||
JANICE ARBTER DOS SANTOS | PRESIDENTE DE MESA | |
MÁRCIA REGINA NORENBERG | 1º MESÁRIO | |
SCHEILA RAQUEL KALCHNER | 2º MESÁRIO | |
TIAGO ANDRE SCHMITT | SECRETÁRIO | |