ELEIÇÕES 2022 – Cartório Eleitoral emite carta de convocação aos seguintes mesários:

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on print

O Cartório Eleitoral informa abaixo a relação de mesários convocados para as Eleições 2020 no Município de Horizontina-RS. 

Chamamos os eleitores abaixo listados para comparecerem ao Cartório Eleitoral, o mais brevemente possível, para retirar sua carta de convocação.

O Cartório Eleitoral fica na Rua Uruguai, 1227, centro de Horizontina, com atendimento das 12 às 19 horas. Fone para contato (55) 3537-2080.

Município: Horizontina

Local de Votação: 1015 – ESC. EST. EDUC. BÁSICA ALBINO FANTIN
Seção: 5
LEONICE CLAIR BORGES072685340442PRESIDENTE DE MESA
LOVANE MAAS AURELIO0565290804261º MESÁRIO
CRISTIANA FORTES1012358804772º MESÁRIO
NADIR TEREZINHA GRIEBELER066668610418SECRETÁRIO
Seção: 10
ALMIR FELICIO DIAS DA FONSECA FILHO063981960434PRESIDENTE DE MESA
MICHAEL HAIM0931157304341º MESÁRIO
DANIELA FRANCK0933133104422º MESÁRIO
ADRIANE MAIARA STORCK GARCIA092532750469SECRETÁRIO
Seção: 45
TALINE MABEL LEYEDECKER112956790434PRESIDENTE DE MESA
ALINE GIHL SCHNEIDER1005505304341º MESÁRIO
PAULA LUIZA WOCHTER TANNENHAUES0851953304262º MESÁRIO
KARINE GABI105267830400SECRETÁRIO
Seção: 48
CESAR RODRIGO DOS SANTOS093138320469PRESIDENTE DE MESA
JOSÉ KAMM FANTINEL0670593604851º MESÁRIO
GIANCARLO FRANCIEL FAGUNDES0944622904182º MESÁRIO
CARLA ROBERTA BIEGER096810320477SECRETÁRIO
Seção: 49
ADELAR BORTOLOTI073881850469PRESIDENTE DE MESA
LARISSA HECKLER BICCA0744674404181º MESÁRIO
ANDERSON RAFAEL BUSS1008743304932º MESÁRIO
MARIA ANGELA GUEDES DA LUZ030374150442SECRETÁRIO
Seção: 53
EVANDRO MAURO BRETTIN067059740400PRESIDENTE DE MESA
CRISTIAN ANDRE SCHERE0737629404691º MESÁRIO
CLAUDETE INES HEUERT RENSCH0735215004772º MESÁRIO
ALAIS FABIELE HICKMANN109717080426SECRETÁRIO
Seção: 59
LUCIANA ANDRÉA DA ROSA073522290450PRESIDENTE DE MESA
SIRLEI MAGALI RÖGLIN0628720604001º MESÁRIO
JAIME MOACIR BAUMANN0531641304002º MESÁRIO
ADRIANO MARTINI086210670400SECRETÁRIO
Seção: 63
CLARETE INÊS WIEBBELLING053158400477PRESIDENTE DE MESA
ALEXANDRE PANTALIÃO1105765204771º MESÁRIO
ELAINE WENING0543328604932º MESÁRIO
GUILHERME AUGUSTO GUBERT109718730493SECRETÁRIO
Local de Votação: 1040 – COLÉGIO CRISTO REI
Seção: 14
ÉMERSON CLÓVIS FRANCK064767680400PRESIDENTE DE MESA
AUREA LETÍCIA HORBACH0881377104691º MESÁRIO
CARLA CRISTINA BIENERT0854307604502º MESÁRIO
IOLANDA SOARES MORAIS062480270485SECRETÁRIO
Seção: 51
ROSANA INES ZORZO PAZDZIORA092324820477PRESIDENTE DE MESA
RAQUEL LUCIENE SAWITZKI CALLEGARO0726816204421º MESÁRIO
ANA PAULA CANTARELLI0803590604002º MESÁRIO
MILENA FERNANDA STEFANELLO112953840400SECRETÁRIO
Local de Votação: 1090 – ESCOLA MUNICIPAL DE 1º GRAU SANTA ANA-ESQUINA TIRADENTES
Seção: 39
GISELDA CRISTINA ARENHARDT002412060434PRESIDENTE DE MESA
TALINE RAQUIEL SCHNEIDERS CAON0959858404001º MESÁRIO
DIEGO DANIEL ESPANHOL1406836003702º MESÁRIO
RAFAELA POLLO CAON120918620450SECRETÁRIO
Local de Votação: 1112 – SALÃO DA COMUNIDADE CATOLICA – CENTRO
Seção: 30
SIRLEI TERESINHA NUNES054718370469PRESIDENTE DE MESA
CRISTIANO LUIS REISNER FEKETE0670631004181º MESÁRIO
GRACIELE HERMES QUARESMA0862598404932º MESÁRIO
NEIDE SIMONE DE MOURA056515280469SECRETÁRIO
Seção: 66
CLAUDIO ADELAR KELLER262804350124PRESIDENTE DE MESA
PÂMELA KARINA KLUGE1008759504501º MESÁRIO
MARCIO RODRIGO PEDO0818260304692º MESÁRIO
VANDOIR ALVES DE CARVALHO074375740418SECRETÁRIO
Seção: 83
BRUNA RAFAELA DA SILVA100876680442PRESIDENTE DE MESA
ARIANE DOSE DE LARA0814945604421º MESÁRIO
JONATAS MICHAEL ZIEMBOWICZ1097168904262º MESÁRIO
NAIELA WOMMER FERREIRA105268970469SECRETÁRIO
Local de Votação: 1120 – SALÃO DA COMUNIDADE EVANGELICA DE BOA VISTA
Seção: 8
CLEITON ELIAS NIESCIUR090721020400PRESIDENTE DE MESA
BERSON GILMAR LEYEDECKER0670547404931º MESÁRIO
JANICI MORE0737636404002º MESÁRIO
MARISA ESTER NOVOTNY100875900442SECRETÁRIO
Local de Votação: 1147 – ESCOLA DE EDUCAÇÃO ESPECIAL HELMUTO SIMM – APAE
Seção: 9
SANDRA REGINA AIMI027172990469PRESIDENTE DE MESA
PÂMELA LUANA LIPKE1081422504691º MESÁRIO
ELIANE DAMASCENO MARQUES SCHERER1008698604692º MESÁRIO
MATEUS CESAR STEIN067052690400SECRETÁRIO
Seção: 65
LUCINDA BERNADETE BOTTCHER057771260400PRESIDENTE DE MESA
AIRTON FELIPE WEISS1008712404001º MESÁRIO
ELTON AIRTON PILZ0726881904002º MESÁRIO
INGRID LOURDES WEBER036885580442SECRETÁRIO
Seção: 89
BIANCA DE FREITAS JOB036050430914PRESIDENTE DE MESA
MARLI TERESINHA KUNZLER DE ÁVILA0539362904931º MESÁRIO
CLAUDIA BEATRIZ ROHT0628717204262º MESÁRIO
CRISTIANE WOZNIAK RECKZIEGEL105268490469SECRETÁRIO
Local de Votação: 1163 – SALAO DA COMUNIDADE DE KM 20
Seção: 11
CRISTIANE WATHIER072206510493PRESIDENTE DE MESA
AIRTON DORLEI SCHERER0670611104771º MESÁRIO
CLAUDINEI NOÉ WESLING0647692004852º MESÁRIO
GLAUCIA TATIANE PETRY093314440426SECRETÁRIO
Local de Votação: 1198 – FAHOR FACULDADE HORIZONTINA
Seção: 3
EVERTON LUIS WUNSCH073518080450PRESIDENTE DE MESA
FABIANA AGNES WENNING ZAPPE0669723004261º MESÁRIO
PATRICIA RAQUEL BENDER0851940704772º MESÁRIO
MARCIA SCHMITT073521090442SECRETÁRIO
Seção: 41
ADRIANO CALDEIRA DE AMARAL085858030400PRESIDENTE DE MESA
MAGNOS SAMUEL LEYEDECKER1170342904001º MESÁRIO
ANDREI NAPIVOSKI1081423604182º MESÁRIO
TATIELE SOLANGE BELING107063090434SECRETÁRIO
Local de Votação: 1210 – CENTRO TECNOLÓGICO FREDERICO JORGE LOGEMANN
Seção: 2
JANE DENISE SCHURER NYLAND062871100426PRESIDENTE DE MESA
IRENA IDALINA ECKERT0082193704001º MESÁRIO
SHARLINE MÜLLER0909343704772º MESÁRIO
DÉBORA RAQUEL REHN BECHAIRE073522550442SECRETÁRIO
Seção: 7
ANDERSON CASSIANO SEIMETZ108149490485PRESIDENTE DE MESA
JULIANI JENISCH SILVA SCHWARTZ0937276604691º MESÁRIO
DENILSON ALEX CONTI1152226604932º MESÁRIO
KELI KATCHUSSA BORNHOLD112954060450SECRETÁRIO
Seção: 19
MARCIO STEFANSKI091922840442PRESIDENTE DE MESA
FABIANO FERNANDES0735194804001º MESÁRIO
EDGAR RAFAEL HILGEMANN0977425104182º MESÁRIO
RAFAEL LUIS JAGER107060520434SECRETÁRIO
Seção: 28
SANDRA SERVAT053618230485PRESIDENTE DE MESA
SABRINE RAQUEL DOCKHORN1032831104001º MESÁRIO
VANESSA PETTER1111658904002º MESÁRIO
MAICON ZAGO SCHWEIKART100871060426SECRETÁRIO
Seção: 46
CRISTINA LEAL MACHADO085193610450PRESIDENTE DE MESA
ANA RUBIA LOWE0854309504181º MESÁRIO
PATRÍCIA TALINE ESTRAICH RÖSCH1081423804852º MESÁRIO
ELENITA MARISA GOULART067947650442SECRETÁRIO
Seção: 52
PATRICIA JOSEANE SPIELMANN092438280485PRESIDENTE DE MESA
CARLOS ALEXSANDER BELARMINO0818275604341º MESÁRIO
CELITA CAMPOS DO NASCIMENTO0271722404422º MESÁRIO
FERNANDA TERESINHA KRAEMER CARPES090073390485SECRETÁRIO
Seção: 61
LAURIETE SCHÜTZ053165950400PRESIDENTE DE MESA
PALOMA CRISTINA BECK1008763204341º MESÁRIO
EMÍLIA INÊS PAZ GUSMAN0233072004002º MESÁRIO
JULIO CESAR IDALGO109719120434SECRETÁRIO
Seção: 64
MARCOS ANDRE STRINGARI066973120400PRESIDENTE DE MESA
CLAUDIO LOUREIRO0556738804001º MESÁRIO
LIANE PINTO0851954504692º MESÁRIO
MARILEI TERESINHA EICH058115080400SECRETÁRIO
Local de Votação: 1236 – IGREJA DA COMUNIDADE SANTA CECILIA DE JACUTINGA
Seção: 32
VERNI DREIFKE085192990469PRESIDENTE DE MESA
MICHAEL ANDERSON MARKUS1008743104261º MESÁRIO
ELOIR MAGNOS CONRAD0669712404182º MESÁRIO
GRACIELA ELAINE DUMKE073522210400SECRETÁRIO
Local de Votação: 1252 – ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL BELA UNIÃO
Seção: 69
SOLANGE DEBORA DE OLIVEIRA067062060477PRESIDENTE DE MESA
JULIANE CAROLINE ROLIM DA SILVA1043022504931º MESÁRIO
MARCIANO PINHEIRO0945560704502º MESÁRIO
JÉSSICA OLIVEIRA DA SILVA104188290647SECRETÁRIO
Seção: 74
RODRIGO DA ROSA DOS SANTOS103283520485PRESIDENTE DE MESA
ELIÉZER PAULO LAUTENCHLEGER0670585204341º MESÁRIO
ANA MARISA MORAIS DOS SANTOS0851950004692º MESÁRIO
MAGLIANE RAQUEL DE ALMEIDA091386420400SECRETÁRIO
Seção: 82
IVÃNIA BOLICO DE CARVALHO093762200485PRESIDENTE DE MESA
DIEGO RAFAEL PINHEIRO DEMARQUE1111619704501º MESÁRIO
BRUNA SILVA DOS SANTOS1070653704182º MESÁRIO
EVERTON TOBIAS DE LIMA MEDINA111161400418SECRETÁRIO
Local de Votação: 1295 – ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL MONTEIRO LOBATO
Seção: 29
NOELI TERESINHA PETENON BELARMINO073763550418PRESIDENTE DE MESA
ELECIO CRISTIANO SCHUANTES0779462304501º MESÁRIO
LISIANI MOREIRA GOMES SCHINAIDER0665014804262º MESÁRIO
MARIA LUIZA AMARAL PEREIRA087197890485SECRETÁRIO
Seção: 62
JONAS ANDRÉ KONDRA067060100426PRESIDENTE DE MESA
MARIA TERESINHA LOPES0082286204001º MESÁRIO
ANGELA CRISTINA DA SILVA0670587204852º MESÁRIO
CARLA RAQUEL MARKUS096017580493SECRETÁRIO
Seção: 76
ANDERSON ROBERTO BONE080986890477PRESIDENTE DE MESA
MARIA ODETE DA ROSA BRANCO0531597704261º MESÁRIO
CICERO DIOGO DE MOURA0818282604852º MESÁRIO
JUNIOR TADEU MILBRADT105268810400SECRETÁRIO
Seção: 84
ROZEDIR DE OLIVEIRA PINTO DOCKHORN064674410400PRESIDENTE DE MESA
EDUARDO RAFAEL BRANDT1081442904181º MESÁRIO
JANETE FAGUNDES STEFFENS0547092004262º MESÁRIO
SAMUEL GALL115222590469SECRETÁRIO
Local de Votação: 1309 – CLUBE DE MÃES DA SECÇÃO 19
Seção: 18
JESSICA LUANA MARCINIAK109714420434PRESIDENTE DE MESA
LUCIA MARIA GIORDANNI0006347004001º MESÁRIO
LEANDRO RYNKOWSKI0933286504692º MESÁRIO
ANDREIA VOZNIAK DE FREITAS073759820418SECRETÁRIO
Local de Votação: 1325 – SALÃO DA COMUNIDADE EVANGÉLICA DE LAJEADO PATOS
Seção: 23
VANESSA MARIEL HERDINA097371650434PRESIDENTE DE MESA
DIANA REGINA ZAWACKI0590082804851º MESÁRIO
CLAUDIO ADRIANO FERREIRA0851947104932º MESÁRIO
DIEGO RAFAEL WIPRICH096064140450SECRETÁRIO
Local de Votação: 1376 – CENTRO DE CONVIVÊNCIA DA 3ª IDADE ANTENOR MONTIGNY DA SILVA
Seção: 1
SOLANGE INES KUHN RADDATZ075413010493PRESIDENTE DE MESA
JULIANO EDUARDO BOTH0862127704001º MESÁRIO
JÉSSICA MARIA HOESER SOARES1008762604932º MESÁRIO
DAIANA JAQUELINE CANOVA081828540434SECRETÁRIO
Seção: 60
CLARICE KONRADT057649440485PRESIDENTE DE MESA
DEISI JULIANE DOLVITSCH STEFFENS0726890104341º MESÁRIO
LORAINE DE GODOY CAVALINI0628723104182º MESÁRIO
MARISTELA DOS SANTOS062869360418SECRETÁRIO
Seção: 75
IARA ROSMÉRI SCHWINN054713970485PRESIDENTE DE MESA
SANDRA ARIELA BENDER0670644604931º MESÁRIO
NEIVA MARIA KLASSEN0737624204342º MESÁRIO
ALINE LETÍCIA DOCKHORN RAMOS119170870469SECRETÁRIO
Local de Votação: 1384 – SALÃO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS – TUNAS
Seção: 68
ANDRESSA LONDERO091156110442PRESIDENTE DE MESA
MARINES CRONST0628715504261º MESÁRIO
MARCIO ANDRE CHAVES0735194904932º MESÁRIO
JONATHAN LUIS BENDER MEZZETA117035240469SECRETÁRIO
Local de Votação: 1414 – CENTRO COMUNITÁRIO DE BARRA MANSA
Seção: 42
ALDAIR JOSE BELTER067057720418PRESIDENTE DE MESA
ADEMAR WELLER1032847404501º MESÁRIO
LUCAS ANDREI LIPKE1238228204342º MESÁRIO
DOUGLAS DANIEL KREULICH112957640418SECRETÁRIO
Local de Votação: 1430 – COMUNIDADE EVANGELICA DE MAMBUCA BAIXA
Seção: 20
OMAR MARCELO BAU057961270418PRESIDENTE DE MESA
CAROLINE HOSEL1008771304341º MESÁRIO
ROSANE ROGERIO0531584404002º MESÁRIO
LETÍCIA SUELI MOREIRA BROENSTRUP106810010442SECRETÁRIO
Local de Votação: 1449 – SOCIEDADE DUQUE DE CAXIAS DE BELA VISTA
Seção: 71
CLAUDIA SIMONE NICOLETTI054724700485PRESIDENTE DE MESA
CLAUDIONEI LUIS ROBE0735202404181º MESÁRIO
ANA LISE MITTELSTAEDT0851934404502º MESÁRIO
DEBORA TATIANE HUBNER096951830442SECRETÁRIO
Local de Votação: 1457 – ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL ESPIRITO SANTO
Seção: 47
VIVIANE BOTH DE MENEZES057964940477PRESIDENTE DE MESA
ELISIANE DAMASCENO MARQUES ORTIZ0854309804691º MESÁRIO
GEOVANE GREGOLIN0737577704262º MESÁRIO
LAURA FERRAZ ABRHÃO112954390418SECRETÁRIO
Seção: 56
MARA CRISTINA PILZ ALVES DUTRA036923770906PRESIDENTE DE MESA
GELSEDIR ALVES DUTRA0297663709061º MESÁRIO
JOAO OSCAR FRANCO DA ROSA0081878004002º MESÁRIO
LIANE BEATRIZ WOLF073522670485SECRETÁRIO
Seção: 70
CRISTIANO TUSSET066973720442PRESIDENTE DE MESA
DEIVID MAIQUEL PÜNDRICH1129539604421º MESÁRIO
LISIANE BEHLING FRANZ0737629604262º MESÁRIO
DIONE MARIA MOREIRA080727100477SECRETÁRIO
Seção: 80
PAULA LUIZA PUNDRICH100874970450PRESIDENTE DE MESA
BENÍCIO DANIEL SARTOR0647707104001º MESÁRIO
CLAIR SCHLOSSER HAMMES0737598504692º MESÁRIO
LARISSA MEIRELLES107065290400SECRETÁRIO
Local de Votação: 1465 – ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL FARROUPILHA
Seção: 73
MAGNUS ANDRÉ UHLMANN086411890469PRESIDENTE DE MESA
PRISCILA TAHANI MICHELSEN ZART0810731804691º MESÁRIO
ZENAIDE CELITA BOHN0628701504772º MESÁRIO
MARCIA BITDINGER LENZ046651580469SECRETÁRIO
Seção: 81
ADRIANO STEFANELLO085015380450PRESIDENTE DE MESA
FLAVIA PETERINI BOEIRA0933459604851º MESÁRIO
JULIANE PEDÓ0803610504692º MESÁRIO
TALINE TÁIS CONRAD NAGEL117037370400SECRETÁRIO
Local de Votação: 1473 – ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL NELLY DAHNE LOGEMANN
Seção: 77
JULIANE BRUNA GRINGS092255470477PRESIDENTE DE MESA
ROGERIO SCHOSSLER0765619004931º MESÁRIO
ANDRÉ MICAEL SCHWINGEL1111630804002º MESÁRIO
ONEIDI ROCHA GUIMARÃES091643650418SECRETÁRIO
Seção: 87
MARCELO JOSE LUCAS067055590418PRESIDENTE DE MESA
DEISE DAIANA ZIMMERMANN BERGER1032838504421º MESÁRIO
CARLA SIGNORINI0859712004002º MESÁRIO
LEANDRO NASCIMENTO DA SILVEIRA086397370400SECRETÁRIO
Local de Votação: 1481 – ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL SÃO JOSÉ OPERÁRIO
Seção: 78
FABRICIA ANDREIA WEISS PEREIRA088717380400PRESIDENTE DE MESA
JEFERSON BRUNO DIAS1052664504001º MESÁRIO
LEANDRO LUIS ROSSO1008720804502º MESÁRIO
ROSEMERI TERESINHA PRETTO HAISKE053217270469SECRETÁRIO
Local de Votação: 1490 – SUBPREFEITURA DE VILA CASCATA
Seção: 38
CLEITON SAMUEL LEHR081825880493PRESIDENTE DE MESA
CLEUSA MARIA BÜLOW0531675304851º MESÁRIO
VIVIAN JAQUELINE DA SILVA BAIERLE KNOOP0851934304772º MESÁRIO
EDUARDO HENRIQUE AMES097223270418SECRETÁRIO
Seção: 40
MAIKEL HERPICH103282660418PRESIDENTE DE MESA
LEONICE AURELIO ROHDEN0628708204341º MESÁRIO
MARISTELA JANICE CAVALINI0851957204342º MESÁRIO
KEILA CASSIANE GREEF100959330647SECRETÁRIO

Compartilhe:

Share on facebook
Share on twitter
Share on whatsapp
Share on print